তিন অভিযোগে ফের ইসির সামনে ছাত্রদলের অবস্থান

এফএনএস অনলাইন: | প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারী, ২০২৬, ১২:২৯ পিএম
তিন অভিযোগে ফের ইসির সামনে ছাত্রদলের অবস্থান
ছবি, সংগৃহিত

ব্যালট পেপারে অনিয়ম ও বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচনে একটি রাজনৈতিক গোষ্ঠীর প্রভাব বিস্তারের প্রতিবাদসহ তিন অভিযোগ নিয়ে ফের নির্বাচন কমিশন (ইসি) কার্যালয়ের সামনের সড়কে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেছে ছাত্রদল। 

আজ সোমবার বেলা সোয়া ১১টার দিকে তারা এই কর্মসূচি শুরু করে। এরআগে গতকাল অবস্থান নেয় দলটি।

জানা গেছে, বেলা ১১টা থেকে ছাত্রদলের কর্মীরা ইসির সামনে আসতে শুরু করেন। মহানগরের বিভিন্ন ইউনিট থেকে ছাত্র নেতারা সেখানে অবস্থান নিয়েছেন। পরে সোয়া ১১টার দিকে তারা কর্মসূচি শুরু করেন। এসময় ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির উপস্থিত হন।

ছাত্রদলের তিন অভিযোগ-

১. পোস্টাল ব্যালট সংক্রান্ত বিষয়ে নির্বাচন কমিশন পক্ষপাতদুষ্ট ও প্রশ্নবিদ্ধ সিদ্ধান্ত নিয়েছে, যা নির্বাচন প্রক্রিয়ার নিরপেক্ষতা নিয়ে গুরুতর সংশয় সৃষ্টি করেছে। ২. বিশেষ একটি রাজনৈতিক গোষ্ঠীর চাপের মুখে দায়িত্বশীল ও যৌক্তিক সিদ্ধান্তের পরিবর্তে হঠকারী ও অদূরদর্শী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করছে ইসি, যা কমিশনের স্বাধীনতা ও পেশাদারত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করে।

৩. বিশেষ রাজনৈতিক দলের প্রত্যক্ষ প্রভাব ও হস্তক্ষেপে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন বিষয়ে ইসি নজিরবিহীন ও বিতর্কিত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণতান্ত্রিক চর্চার জন্য অশনিসংকেত।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে