মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার বেজগাঁও ইউনিয়ন পরিষদে সরকারি বরাদ্দের সুষম বণ্টনের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয় সচেতন নাগরিকরা। ৬ জুলাই সোমবার সকাল ১১ ঘটিকায় লৌহজং উপজেলা পরিষদের সামনে এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রায় ৩ শতাধিক স্থানীয় বিএনপি ও সহযোগী অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মী এবং সাধারণ নারী ও পুরুষ অংশ গ্রহণ করেছেন। মানববন্ধন চলা কালে মুন্সিগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য এডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদের প্রতিনিধি হিসেবে মুন্সিগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য এম. শুভ আহমেদ এসে ১৫ দিনের সময় চেয়ে মানববন্ধন থেকে বিরত থাকার অনুরোধ করে এবং মানববন্ধন অংশ গ্রহণ কারী মেনে নিয়ে মানববন্ধন সম্পাপ্তি করেন।
মানববন্ধন থেকে অভিযোগ করা হয় বেজগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের সাধারণ সদস্য ও বেজগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব মোহাম্মদ তাহের মৃধা ও ইন্জিনিয়ার মোঃ মাহাবুব হোসেন সরকারি সব বরাদ্দ নিয়ে তাদের ইচ্ছে মতো খরচ করে। কর্মসূচিতে বক্তারা অভিযোগ করেন, বর্তমান সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক ও সামাজিক নিরাপত্তামূলক কর্মসূচির সরকারি বরাদ্দ অতীতে ইউনিয়নের সব এলাকায় সমানভাবে বণ্টন করা হয়নি। ফলে অনেক প্রকৃত সুবিধাভোগী সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন।
বক্তারা বলেন, সরকারি বরাদ্দ কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর স্বার্থে নয়, বরং ইউনিয়নের সকল মানুষের কল্যাণে সুষ্ঠু ও স্বচ্ছভাবে বণ্টন করা উচিত। তারা ভবিষ্যতে সরকারি সব ধরনের বরাদ্দ সুষম ও স্বচ্ছভাবে বণ্টনের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানান। মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা বলেন, জনগণের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে প্রশাসনের কার্যকর হস্তক্ষেপ প্রয়োজন। তারা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উপজেলা প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন লৌহজং উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি সদস্য ও বেজগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক আলহাজ্ব মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন মাঝি, লৌহজং উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির দপ্তর সম্পাদক চলতি দায়িত্বে মোঃ সাওখয়াত হোসেন রিংকু মাষ্টার, বেজগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ মানিক চোকদার, ইউনিয়ন পরিষদ সাধারণ সদস্য মোঃ ইসমাইল হোসেন মোল্লা, বিএনপি নেতা মোঃ রাজ্জাক শেখ, লৌহজং উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ আকাশ আহমেদ বিদ্যুৎ,
বেজগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মোঃ মনির হোসেন শিকদার, বেজগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ কাদির শেখ, বেজগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক মোঃ আসলাম খানসহ বেজগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ প্রমুখ। উল্লেখ্য আগামী ১৫ দিনের মধ্যে মানববন্ধনের বিষয়টি নিষ্পত্তি না হলে পূনরায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিবেন।