চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ থানায় কর্মরত এসআই'র ভাড়া বাসা থেকে চুরি যাওয়া সরকারি অস্ত্র-গুলি ঢাকায় উদ্ধার হয়েছে।এই ঘটনায় রুবেল খান (৩৬) ও সুমন (৩৫) নামে দুজনকে আটক করা হয়েছে। শুক্রবার (১৬ মে) রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন চাঁদপুরের পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আব্দুর রকিব পিপিএম।
ঢাকা মেট্টোপলিটন ও চাঁদপুর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) এবং ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে রাজধানীর শাহ আলী থানা এলাকা শুক্রবার এই অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করে।
আটক রুবেল খান বরগুনা জেলার বেতাগী থানার সরিষামুড়ি ইউনিয়নের উত্তর ভোড়া গ্রামের মৃত আজিজ খানের ছেলে। তার বর্তমান ঠিকানা মিরপুর-১ শাহ আলী থানায়। আর সুমন ঝালকাঠি জেলার নেছারাবাদ থানার সোহাগদল ইউনিয়নের পশ্চিম সোহাগদল গ্রামের মৃত জালাল উদ্দিন মাঝির ছেলে। বর্তমান ঠিকানা মিরপুর শাহ আলী থানার বেরিবাধ বস্তি তুরাগ সিটি এলাকা।
পুলিশ সুপার জানান, ফরিদগঞ্জ থানার এসআই মো. রাকিব উদ্দিন ভূঞা (বর্তমানে সাময়িক বরখাস্ত, পুলিশ লাইনে সংযুক্ত)। তিনি
গত ৪ মে ২০২৫ খ্রিঃ দিবাকালীন ডিউটি শেষে রাতে ফরিদগঞ্জ থানা সংলগ্ন ভাড়া বাসায় ফেরেন। নিজ নামীয় সরকারি পিস্তল এবং গুলি ইউনিফর্মের বেল্টে লাগানো অবস্থায় একটি ট্রলি ব্যাগে রেখে বাসায় রাত্রিযাপন করেন। পরদিন ৫ মে সকালে তিনি থানায় আসেন। একই দিন বিকাল আনুমানিক ৪টার দিকে বাসায় ফিরে দেখতে পান, রুমের দরজার তালা ভাঙা, ঘরের জিনিসপত্র এলোমেলো এবং ট্রলি ব্যাগ খুলে দেখেন অস্ত্র ও গুলি চুরি হয়ে গেছে।
এই ঘটনায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিবি ও চাঁদপুর জেলা পুলিশের ডিবি এবং ফরিদগঞ্জ থানা যৌথ অভিযান পরিচালনা করে শাহআলী থানা পুলিশের সহযোগিতায় ঢাকার শাহআলী থানা এলাকা থেকে অস্ত্র চোর সুমন (৩৫) কে আটক করে। তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে বরগুনা জেলার বেতাগী থানা পুলিশের সহযোগিতায় বেতাগী থেকে অস্ত্র ক্রেতা রুবেল খানকে (৩৬) আটক করা হয়। পরবর্তীতে তাদের দেয়া তথ্য মতে যৌথ অভিযান পরিচালনা করে চুরি যাওয়া অস্ত্র-গুলি ঢাকা হতে উদ্ধার করা হয়। ঘটনার তদন্ত অব্যাহত রয়েছে এবং আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।