বরগুনায় ১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ১২ তরুন

এফএনএস (মোঃ হাফিজুর রহমান; বরগুনা) : : | প্রকাশ: ২৩ মে, ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম
বরগুনায় ১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ১২ তরুন

কোনো তদবির কিংবা ঘুষ ছাড়াই মাত্র ১২০ টাকায়  আবেদন করেই পুলিশে কনস্টেবল পদে নিয়োগ পেয়েছেন বরগুনা জেলার ১২ জন তরুণ। ‎শতভাগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে নিয়োগের এ প্রক্রিয়া পরিচালনা করেছেন  বরগুনার পুলিশ  সুপার  ইব্রাহিম খলিল।বৃহস্পতিবার (২২ মে) বিকাল ৫ টার দিকে বরগুনা পুলিশ লাইন্সের ড্রিল সেডে ফলাফল ঘোষণা করা হয়। চাকরি পেয়ে আনন্দের ঢল নেমেছে সদ্য চাকরি প্রাপ্তদের পরিবারে।

জানা গেছে, মোট ১২ টি পদের বিপরীতে বরগুনা জেলার ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে  ৭৩২ জন আবেদন করেন। পরে তারা শারীরিক মাপ, সক্ষমতা যাচাই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। তাদের থেকে ২৪৯ জন প্রার্থী লিখিত পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত হন। ১৪৮ জন লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। এর মধ্যে ২০ জন লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন। পরে এদের মৌখিক পরীক্ষা শেষে চূড়ান্তভাবে ১২ জন পুরুষ কনস্টেবল প্রার্থীকে নির্বাচিত করা হয়।

‎এ সময় নির্বাচিত ১২ প্রার্থীকে ফুলেল শুভেচ্ছা দেয়া হয়।  চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত হওয়া বেশিরভাগ সদস্যরা প্রান্তিক পর্যায়ের নিম্ন ও মধ্যবিত্ত কৃষক পরিবারের সন্তান। মাত্র ১২০ টাকা ব্যাংক ড্রাফের মাধ্যমে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত হওয়ায় উচ্ছ্বসিত চাকরি প্রাপ্তরা।

‎সদ্য চাকরি পাওয়া একাধিক যুবক বলেন, আজকাল টাকা-পয়সা ছাড়া চাকরি পাওয়া কঠিন। সেখানে আমরা মাত্র ১২০ টাকা সরকারি ফি দিয়ে চাকরি পেয়েছি। মেধা, যোগ্যতা অনুযায়ী ও স্বচ্ছতার মাধ্যমে বরগুনায় পুলিশের কনস্টেবল পদে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত হতে পেরে আমরা ভীষণ খুশি।

‎এ বিষয়ে বরগুনার পুলিশ সুপার মো.ইব্রাহিম খলিল  বলেন, মাত্র ১২০ টাকা সরকারি ফি জমা দেওয়ার মাধ্যমে বরগুনায় পুলিশে চাকরি পেয়েছে ১২ জন। শতভাগ স্বচ্ছতা ও যার যার যোগ্যতার ভিত্তিতে চাকরি পেয়েছেন তারা। আমি আশা রাখি তারা বাংলাদেশের পুলিশের গর্বিত সদস্য হয়ে দেশ ও মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাবে।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে