জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সকালে ২৪ শের সকল শহীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি ও পুষ্প মাল্য অর্পন করা হয়। এছাড়াও র্যালী, চিত্রাংকন ও শহীদের কবর জিয়ারত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে সকালে ২৪ শের সকল শহীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি ও পুষ্প মাল্য অর্পন করে বিএনপি, এনসিপি, সাধারন ছাত্র/ছাত্রী, সরকারী ও বেসরকারী ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান। এসময় উপস্থিত ছিলেন, এনসিপি’র কেন্দ্রীয় সংগঠক ও গাইবান্ধা জেলার প্রধান সমন্বয়কারী নাজমুল হাসান সোহাগ, সাদুল্লাপুর উপজেলার প্রধান সমন্বয়কারী আতিকুল ইসলাম আতিক, সহ সমন্বয়ক ইঞ্জি: রায়হান মিয়া রাজু, এ্যাড. জাকিউল স্বাধীন, পিংকি মনি, রাফি, জান্নাতুল তুহুরা তন্বী, মেহজাবীন জীম প্রমুখ।
গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে গাইবান্ধায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যতিক্রমী একটি রিক্সা র্যালি শহরের প্রধানষড়ক প্রদক্ষিন করে।
জুলাই হত্যাকান্ডের বিচার, আহতদের চিকিৎসা - পূনর্বাসন নিশ্চিতসহ ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিলোপ ও গনতান্ত্রিক বাংলাদেশ বিনির্মানে সংগ্রাম বেগবান করার আহবান জানিয়ে। ছাত্র - জনতার গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বাসদ (মার্কসবাদী) ও গনসংগঠনের উদ্যোগে পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হয় সকাল ১১ টায় পার্টি চত্বর থেকে জেলা শহরে বিভিন্ন স্থানে । পরে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন বাসদ জেলা আহবায়ক কমরেড আহসানুল হাবিব সাঈদ কমরেড গোলাম ছাদেক লেবু, কাজী আবু রাহেন শফিউল্লা খোকন,বাংলাদেশ নারীমুক্তি কেন্দ্রের সাধারণ সম্পাদক নিলুফার ইয়াসমিন শিল্পী, সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট গাইবান্ধা সরকারি কলেজের সভাপতি কলি রানী, জয়নুল ইসলাম, মোখলেসুর রহমান প্রমুখ। খেলাফত আন্দোলন জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে শহরে এক র্যালী করেন। এছাড়াও গাইবান্ধা সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে খোলাহাটিতে এক শহীদের কবর জিয়ারত করা হয়।