গাংনীতে ভূমিকম্প অনুভূত

এফএনএস (ফারুক আহমেদ; মেহেরপুর) : | প্রকাশ: ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ১২:১৫ পিএম
গাংনীতে ভূমিকম্প অনুভূত

মেহেরপুরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শুক্রবার সকাল ১০ টা ৩৮ মিনিটের সময় এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।৫.৭ মাত্রার ভূকম্পটি ৫ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল বলে জানান চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস।তবে এখন পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির কোন তথ্য পাওয়া যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, হঠাৎ ঘর কেঁপে ওঠে। আমরা দ্রুত ঘর থেকে বের হয়ে রাস্তায় আসি।ভূমিকম্পের ঝাঁকুনিটা ছিল খুব শক্তিশালী।কিছুক্ষণ থাকলে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়ে যেত,আল্লাহ হেফাজত করেছেন।তবে ভূমিকম্পে এখনো কোন ক্ষয়ক্ষতির সংবাদ আমরা পাইনি।

বামন্দীর সাহাবুল ইসলাম বলেন, দোকানে বসেছিলাম। হঠাৎ করে ঘর কেঁপে ওঠে।তাৎক্ষণিক বাইরে বের হয়ে পড়ি।ভূমিকম্পের কথা শুনলে ভয় লাগে।আমাদের এখানে কারো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। আল্লাহ সবাইকে হেফাজত করেছেন।

গাংনীর হাবিব আহমেদ নামের একজন বলেন, দুইবার কম্পন অনুভূত হয়েছে।একবার আস্তে একবার জোরে।আমি অসুস্থ,ঘরে শুয়ে ছিলাম। ভূমিকম্পটি আনুমানিক পাঁচ থেকে ছয় সেকেন্ড ছিল।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সিনিয়র আবহাওয়া পর্যবেক্ষক মো: রাকিবুল হাসান জানান, সকাল ১০:৩৮ মিনিটে ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে। রিক্টার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫.৭।ভূমিকম্প স্থায়ী ছিল পাঁচ সেকেন্ড।এর মধ্যে দুইবার ঝাকুনি দেয়।

গাংনী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আনোয়ার হোসেন জানান, হঠাৎ করে কম্পন অনুভব করলাম।বুঝতে পারলাম ভূমিকম্প হয়েছে।কোথাও কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কিনা আমরা তথ্য সংগ্রহ করছি।তবে এখনো কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে