বাঘায় জামায়াতের মানববন্ধনে বিএনপির হামলা

এফএনএস (আমানুল হক আমান; বাঘা, রাজশাহী) : | প্রকাশ: ২০ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৫৪ পিএম
বাঘায় জামায়াতের মানববন্ধনে বিএনপির হামলা

রাজশাহীর বাঘা উপজেলার বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের টিসিবি, ভিজিডি, ভিজিবি কার্ড বানিজ্য, তথ্যসেবা কেন্দ্রে চাঁদাবাজি, অনিয়ম দূর্নীতির বিরুদ্ধে জামায়াতে ইসলামীর মানববন্ধনে বিএনপি হামলা চালিয়ে পন্ড করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) সকাল ১১টায় ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে বাউসা বাজারে মানববন্ধনে হামলা করা হয়। পরে বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিমের নেতৃত্বে মানববন্ধরের প্রতিবাদ জানিয়ে একটি বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। 

এ বিষয়ে বাউসা ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মজিবুর রহমান বলেন, বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের টিসিবি, ভিজিডি, ভিজিএফ কার্ড, তথ্যসেবা কেন্দ্রে চাঁদাবাজি এবং ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে হতদরিদ্রদের মাঝে ১০ কেজি করে চাল বিতরণসহ বিভিন্ন অনিয়ম দূর্নীতির প্রতিবাদে মানববন্ধন শুরু করার পর বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন তার সমর্থিত লোকজন নিয়ে মানববন্ধনে বাধা দিয়ে হামলা করে। এতে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে এবং উভয়ের মধ্যে হতা-হাতি ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার শুরু হয়।

এ বিষয়ে বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন বলেন, আবদুর রহমান দুই মাস আগে প্যানেল চেয়ারম্যান-১ নির্বাচিত হয়েছেন। এরমধ্যে কি অনিয়ম করলেন এ বিষয়ে তাদের মানববন্ধান করতে হবে। তাদের ব্যানার কেড়ে নিয়ে মানববন্ধন না করার জন্য অনুরোধ করেছি। 

এ বিষয়ে বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আবদুর রহমান বলেন, ইউনিয়ন পরিষদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগের কোন সত্যতা নেই। প্রশাসন কোন অনিয়ম পেলে পদ থেকে সরে যাব। ষড়যন্ত্র করে ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্বপ্রাপ্তদের মানক্ষুন্ন করার চেষ্ট করা হচ্ছে। এ বিষয়ে বাঘা থানার ওসি আ.ফ.ম আসাদুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করা হয়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে