র্যাব-১ এবং বিমানবন্দর থানার যৌথ মঙ্গলবার রাতে অভিযানে অপহরণকারীর কাছ থেকে এক কিশোরীকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে অপহরণকারীকেও করা হয়েছে গ্রেফতার। বুধবার অপরহনকারী টিকটকার বরগুনার তালতলী উপজেলার আবু মুসা শিকদার (২৩) কে আদালত প্রেরন করে।
কাউখালীতে ১৩ বছরের স্কুল ছাত্রীর সাথে টিকটকের মাধ্যমে পরিচয় হয় বরগুনার জেলার আমতলী উপজেলার বগীরহাট এলাকার জালাল শিকদারের ছেলে টিকটকার মুসা আকনের সাথে।
সেই সূত্র ধরে মুসা সিকদার কাউখালীতে এসে সপ্তম শ্রেণির স্কুল ছাত্রীকে স্কুলে যাওয়ার পথে তাকে বহুবার উত্ত্যক্ত করে। স্কুল ছাত্রী মেয়েটি তার পরিবারকে জানালে পরিবার টিকটক আবু মুসাকে নিষেধ করে।
মুসা স্কুল ছাত্রীর পরিবারকে বিয়ের প্রস্তাব দিলে প্রাপ্ত বয়স না হওয়ায় তা প্রত্যাখ্যান করে।
পরবর্তীতে স্কুলছাত্রী গত ২জুন কাউখালী শহরের বেইলি ব্রিজ এলাকায় যাওয়ার পথে আসামি মুসা ও তার লোকজন নিয়ে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে যায়।
এতে স্কুল ছাত্রীর মা বাদী হয়ে কাউখালী থানায় অপহরণের মামলা করলে পুলিশ মোবাইল ট্রাকিং এর মাধ্যমে ১৬ সেপ্টেম্বর রাতে ঢাকা বিমানবন্দর থানা পুলিশ ও র্যাবের
১এর সহায়তায় আসামি মোঃ আবু মুসা শিকদারকে গ্রেফতার এবং তার বাসা থেকে স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে। কাউখালী থানা পুলিশ আসামি আবু মুসাকে জেল হাজতে প্রেরণ করে।
এ বিষয়ে কাউখালী থানার ওসি জানান, কাউখালীর স্কুল ছাত্রী অপহরণ হওয়ায় আমরা বিভিন্ন তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ১৬ সেপ্টেম্বর ঢাকা এয়ারপোর্ট থানা এলাকা থেকে অপহরণকারী আবু মুসা শিকদারকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হই।