চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ছেংগারচরে পৌর বিএনপির উদ্যোগে আলোচনাসভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ২০মার্চ বৃহস্পতিবার ছেংগারচর পৌর বিএনপির উদ্যোগে এবং ১, ২ ও ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির আয়োজনে ছেংগারচর সরকারী ডিগ্রি কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত আলোচনাসভা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখের চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য আলমগীর সরকার।
কুমিল্লা বিভাগীয় বিএনপির সাংগঠনিক সভার নির্দেশনা মোতাবেক চাঁদাবাজ, দখলদার এবং অনুপ্রবেশকারীদের বিরুদ্ধে দলীয়ভাবে জনসচেতনতা গড়ে তোলার লক্ষে সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে।
ছেংগারচর পৌর বিএনপির সভাপতি নান্নু মিয়া প্রধানের সভাপতিত্বে এবং ছেংগারচর পৌর যুবদলের সদস্য সচিব আশ্রাফুল আলম সরকারের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মতলব উত্তর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদকিয়া মঞ্জুর আমিন স্বপন, ছেংগারচর পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক উজ্জল ফরাজী।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব রাশেদুজ্জামান টিপু, যুগ্মআহবায়ক আব্দুল মান্নান সাগর, ছেংগারচর পৌর বিএনপির সদস্য কাউসার মেহেদী, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক নুরুল হুদা ফয়েজী, ছেংগারচর পৌর ছাত্রদলের সভাপতি সাকিল খান প্রমূখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাত ধরে যেই সংগঠনটি প্রতিষ্ঠা হয়েছে সেই দল বিএনপি হচ্ছে বাংলার সাধারণ মানুষের দল। এই দলটি দেশের কৃষক, শ্রমিক, মেহনতী জনতা সহ দেশের সকল শ্রেনী-পেশার মানুষরাই মনেপ্রানে ভালোবেসে করে। বিএনপিতে কোন ধরনের উশৃংখল, চাঁদাবাজ, দখলদার, সন্ত্রাসী থাকতে পারেনা।
তারা আরো বলেন, গত ১৭বছরে যারা ক্ষমতাসীন দলের সাথে হাতমিলিয়ে সুবিধা নিয়েছে তাদেরকে আমরা চিনি। বর্তমানে তাদের মধ্যে কেউ কেউ অতিউৎসাহী হয়ে প্রভাব বিস্তার করে দলের সুনাম নষ্ট করছে। এছাড়াও বিএনপির ব্যানারে থেকে যদি কেউ অতিউৎসাহী হয়ে বিএনপির সুনাম নষ্ট করতে চাঁদাবাজি, দখলদারী, সন্ত্রাসী বা কোন ধরনের উশৃংখলতা করে তাদের কোন ধরনের ছাড় দেয়া হবেনা। দলীয় হাইকমান্ড চাঁদাবাজি ও দখলদারদের বিরুদ্ধে কঠোর হওয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন।