প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদন
| আপডেট: ১০ আগস্ট, ২০২৬, ১২:৩৩ পিএম | প্রকাশ: ১০ আগস্ট, ২০২৬, ১২:৩৩ পিএম
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী। সোমবার (১০ আগস্ট) বেলা ১১টায় বাংলাদেশ সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে এ বৈঠক শুরু হয়। প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বৈঠক চলছিল। তবে বৈঠকে কী বিষয়ে আলোচনা হচ্ছে, সে বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং থেকে কোনো তথ্য জানানো হয়নি।

প্রধানমন্ত্রীর ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি-১ জাহিদুল ইসলাম রনি বৈঠক শুরুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বৈঠক শেষে আলোচনার বিষয়বস্তু সম্পর্কে দুই পক্ষের পক্ষ থেকে তথ্য দেওয়া হতে পারে।

এর আগে রোববার (৯ আগস্ট) ভারতীয় হাইকমিশনার পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের সঙ্গে বৈঠক করেন। প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের এক দিন আগে ওই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

রোববার যমুনা ফিউচার পার্কে অবস্থিত ভারতীয় ভিসা আবেদন কেন্দ্রে শিশুদের জন্য খেলার জায়গা উদ্বোধন অনুষ্ঠানে দুই দেশের সম্পর্ক নিয়েও কথা বলেন দীনেশ ত্রিবেদী।

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের প্রশংসা করে ভারতীয় হাইকমিশনার বলেন, “বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে আমরা সবাই অনেক সম্মান করি।” তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রীর বক্তৃতা তিনি অনেকবার শুনেছেন এবং তাকে জনবান্ধব ব্যক্তি বলে মনে করেন।

দীনেশ ত্রিবেদী বলেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও জনবান্ধব। দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যে আলোচনা হলে অনেক সমস্যার সমাধান হতে পারে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

তার ভাষায়, “সমস্যার সমাধান হয় যখন আমরা কথাবার্তা বলি।” দুই দেশের মানুষের মধ্যে সম্পর্কের জায়গা থেকে সমাধানের বিষয়ে তিনি আশাবাদ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “আমার তো পুরো বিশ্বাস যে মানুষ এক আছে, সমাধান হবে।” দুই দেশের সম্পর্কের ক্ষেত্রে নেতিবাচক কিছুর চেয়ে ইতিবাচক দিকই বেশি রয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠকে কী কী বিষয় নিয়ে আলোচনা হচ্ছে, তা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়নি।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে