পটুয়াখালীর বাউফলে উপজেলা বিএনপির অঙ্গ সংগঠন জাতীয়তাবাদী যুবদলের বাউফল উপজেলার আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম জসিম ও যুগ্ম আহ্বায়ক রিয়াজ মাহমুদ কে বহি'স্কার করা হয়েছে। শুক্রবার (০৪ এপ্রিল) বিকালে যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভুইয়া স্বাক্ষরিত এক চিঠির মাধ্যমে এ তথ্য জানা গেছে। জেলা যুবদলের দপ্তর সম্পাদক আবদুল্লাহ আল নোমান এ তথ্যের সত্য'তা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করেছেন। বহি'স্কা'রা'দেশের ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, আওয়ামী লীগ অ'প'শক্তির পক্ষে প্রকাশ্যে মিছিল করার দৃষ্টতা দেখানোর সুস্পষ্ট অভিযোগ থাকায় উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম জসিম ও যুগ্ম আহ্বায়ক রিয়াজ মাহমুদকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ দল থেকে বহি'স্কার করা হয়েছে।
ওই চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, বহি'স্কৃত এ দুই নেতার কোনো ধরনের অপ'কর্মের দায় দল নিবে না এবং যুবদলের সকল পর্যায়ের নেতা কর্মীদের তাদের সঙ্গে সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার নির্দেশনা দিয়েছেন।
প্রসঙ্গত, বুধবার (২ এপ্রিল) রাত ৮টার দিকে উপজেলার বগা বন্দরে শামীম নামের এক যুবলীগ কর্মীকে গ্রেফ-তারের প্রতিবাদে বি'ক্ষো'ভ মিছিলে অংশ নেয় উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম জসিম ও যুগ্ম আহ্বায়ক রিয়াজ মাহমুদ। এ নিয়ে বিএনপি ও তার সহযোগী সংগঠনের মধ্যে তী'ব্র অ'স'ন্তো'ষ সৃষ্টি হলে কেন্দ্রীয় যুবদল এই ব্যবস্থা নেয়।