যমুনা সেতু দিয়ে ঘন্টায় ৯৩৮টি যানবাহন পারাপার

এফএনএস (সৈয়দ সরোয়ার সাদী রাজু; ভূঞাপুর, টাঙ্গাইল) : : | প্রকাশ: ২৪ মার্চ, ২০২৫, ০৭:৫১ পিএম
যমুনা সেতু দিয়ে ঘন্টায় ৯৩৮টি যানবাহন পারাপার

আসন্ন ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে নাড়ির টানে বাড়ি ফেরা শুরু করেছে মানুষ। ফলে উত্তরের জেলাগুলোর প্রবেশদার হিসেবে পরিচিত ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে বেড়েছে যানবাহনের চাপ। রোববার রাত ১২ টা থেকে সোমবার সন্ধ্যা ৬ পর্যন্ত ৪২ ঘন্টায় যমুনাসেতুর উপর দিয়ে ঘন্টায় ৯৩৮ টি যানবাহনে পারাপার   হয়েছে। বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের  যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সেতু কতৃপক্ষ সূত্র জানায়, রোববার রাত ১২ টা থেকে সোমবার সন্ধা ৬ পর্যন্ত ৪২ ঘন্টায় যমুনা সেতু দিয়ে ৩৯ হাজার ৪৩২ টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ৮৯ লাখ ৫ হাজার ৫০ টাকা। এ ছাড়াও ফাস্ট টেকের মাধ্যমে অনলাইনে ১৪ লাখ ৪০ হাজার টাকা টোল আদায় হয়।

বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল জানান, সড়কটিতে ধীরে ধীরে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পাচ্ছে। গত ৪২ ঘন্টায় ৩৯ হাজার ৪৩২ টি যানবাহন পারাপার হয়েছে এবং টোল আদায় হয়েছে প্রায় ৪ কোটি টাকা।

তিনি আরো জানান, ঈদ আসলে এ সেতু দিয়ে ৫৫ থেকে ৬০ হাজার যানবাহন পারাপার হয়। এতো গাড়ির চাপ সামাল দিতে দরকার ৮ লেনের সড়ক। আগে এলেঙ্গা থেকে সেতু পর্যন্ত দুইলেনে যানবাহন চলাচল করলেও এবার চার লেনে চলাচল করছে। সেতুতে চারটি মোটরসাইকেল বুথসহ ১৮ টি বুথে টোল আদায় করা হবে।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW
আপনার জেলার সংবাদ পড়তে